Какое право имеет свекровь на завещание дачи - дарственная или наследство?
Добрый день, Татьяна. Дарение подразумевает переход права собственности к вам в момент дарения, то есть после заключения договора вы становитесь собственником, свекр при этом право собственности на дачу утрачивает. Завещание предполагает переход права собственности к наследнику лишь после смерти завещателя. Если внучка является дочерью вашего мужа, то при отсутствии завещания, она тоже будет наследником по праву представления, так как ваш муж умер раньше свекра.
Доброго времени суток!!! если он не против то лучше дарственную - ее оспорить тяжелее-а по заещанию могут быть наследники имеющие право на обязательную долю с которыми придется делить наследство.