Если пристав не начал взыскание долга по исполнительному листу в течении 3 лет, то существует ли срок давности?
Если пристав не начал взыскание долга по сполнительному листу в течении 3 лет, то существует ли срок давности?
Добрый день!
Если исполнительный лист не предъявлялся ко взысканию и в течении 3 лет не заводилось исполнительное производство, то срок истек.
Если исполнительный лист находится у пристава на исполнении, то здесь сроков давности нет. Пока не будут погашен долг исполнение не окончится. Долги передаются по наследству. Спасибо за вопрос.
Если исполнительный лист был передан приставам, то его судьбой следует интересоваться непосредственно у приставов.. Срок исковой давности на исполнительное производство не распространяется.
Здравствуйте, Юлия.
Если исполнительное производство окончено, то срок повторного предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года.