Как избежать заключения дорогостоящего договора при поверке газового счетчика в частном доме?
Живу в частном доме, получила уведомление, что надо поверить газовый счетчик, но при обращении в АО "Газпром, "в заявлении о поверке счетчика указано, что обязательно надо (девушка буркнула, мол новое постановление) заключить новый договор по техническому обслуживанию, т. к. у старого время истекло. Счетчик поставили в 2009 году. Помогите найти лазейку, чтоб не заключать договор (она зараза дорогая). Объяснение лучше если будут подкреплены каким нибудь постановлением, или указом. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Добрый день! Нужно внимательно изучить текст договора. Посмотрите внимательно какие условия пролонгации договора предусмотрены. Удачи и всех благ!
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, вам нужно изучить подробно старый договор и посмотреть, есть ли в договоре условия о пролонгации, если договор пролонгируется по его окончании, то не нужно новый договор заключать.
Спасибо за понятный ответ!