Ситуация с задержанием наркотиков - возможности для смягчения приговора и примерный ожидаемый срок
Вообще ситуация такая поймали меня с наркотиками, вменяют 30 ч 3,228.1 ч 5,нашли 250 г, сейчас под домашним арестом, ранее не судим, на учете у нарколог не состоят, написал статистическое, показал помощь следствию, женат, есть ребенок 2 года. Свою вину признал полностью расстался. Характеристики с места жительства и прошлой работы положительные, мама болеет сердце, справки все собрала. На досудебное соглашение не пошел (так как контрольную закупку сделать не у кого) подскажите что я еще могу сделать для смягчения приговора, и какой примерно дадут срок? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Вам точно ч.5 ст.228.1 УК РФ вменяют?
Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.
Реальный срок будет, но с учетом выше изложенного могут дать лет 8 реального лишения свободы в лучшем случае.
Спасибо, теперь все ясно.