Оспаривается налоговая ставка на УАЗ 452 Д - является ли он действительно грузовым автомобилем?
Законно ли налоговая инспекция отнесла автомобиль марки УАЗ 452 Д (фургон, категория - В) к грузовым? Законна ли налоговая ставка в данном случае, как на грузовой автомобиль?
Здравствуйте! В соответствии с "ОК 005-93. Общероссийский классификатор продукции" утв. Постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 N 301, Ваш автомобиль относится к "Автомобили грузовые общего назначения (бортовые, шасси и фургоны) с полной массой не более 3,5 т (код ОКП 451112)" . В связи с этим, действия налоговой инспекции по начислению транспортного налога по ставке как на грузовой автомобиль, является правомерными.