Вопросы о предпринимательской деятельности в Москве при наличии РВП и ИП в Котельниках МО, а также требования по налогам и отчетности по месту регистрации.
РВП получил в Котельниках МО, и там же оформил ИП, могу ли я осуществлять свою предпринимательскую деятельность в Москве? А НАЛОГИ и отчетность по месту регистрации предоставлять?
В пп. "б" п. 3.1 Письма ФНС России от 26.06.2015 N ГД-4-3/11229@ (в ред. Письма ФНС России от 15.09.2015 N ГД-4-3/16205) указано, что уплата сумм торгового сбора индивидуальными предпринимателями, состоящими на учете в качестве плательщика торгового сбора в налоговом органе по месту жительства индивидуального предпринимателя, осуществляется с указанием реквизитов получателя платежа по месту постановки на учет в качестве плательщика торгового сбора, а кода по ОКТМО - по месту осуществления торговой деятельности.