Права на выплаты после смерти супруга - влияние беременности, официального брака и отсутствия стажа работы
Так как вы не работаете вам полагается только единовременное пособие при рождении ребенка. Далее будете получать небольшие суммы от соцзащиты.
Социальная пенсия по потере кормильца начисляется в случае кончины одного из родителей или обоих родителей, не имеющих рабочего стажа:
Несовершеннолетним детям.
После рождения ребенка обращайтесь в ПФ с заявление о назначении пенсии по потери кормильца на ребенка и на себя, по уходу за ребенком до 14 лет. Пока не будете работать-эта пенсия Вам будет сохраняться. Она же сохранится при вступлении Вами в новый брак. Если вступите в брак ранее назначении пенсии, она назначена не будет.