Имеет ли право начальник полиции сокращать отпуск у сотрудников.
Здравствуйте! Не может. НО,Согласно ст.№64 Федерального закона №342-ФЗ вызов из отпуска может быть совершен, если из-за отсутствия сотрудника органы не могут в полной мере выполнять свои непосредственные обязанности.
В отдельных случаях допускается отзыв сотрудника МВД даже без его согласия.
Доброго времени суток
Какой-то странный вопрос. Если законом оговорено продолжительность отпуска и вам его приказом руководителя сокращают, пишите рапорт сначала вышестоящему руководителю, а потом в прокуратуру.