Ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов касающихся алиментов.
Здравствуйте Инна.
1. Около двух месяцев. Это муж не имеет права до исполнения ребенку одного года подавать иск о расторжении брака, у жены такого ограничения нет.
2. Не обязательно.
3. Если он признан безработным в Центре занятости, то исходя из пособия, что он получает. А так - со средней зарплаты по России - около 20 500 рублей.
4. Очень сложно. Это - злостное уклонение от уплаты алиментов, или наркомания, алкоголизм, умышленное преступление в отношении родных.
5. Матерью - одиночкой вы станете только если вне брака родите ещё одного ребенка. Муж обязан содержать бывшую жену (платить алименты) до достижения ребенку возраста три года (даеже если она выйдет на работу).
Удачи.