Недействителен ли регламент 185 пункта 63, разрешающий остановку без причины?
Меня остановил сотрудник ГИБДД и попросил предоставить документы на проверку. По регламенту 185 пункт 63 вы не имеете право останавливать меня без причин. Сотрудник ответил, что данный регламент уже недействителен. Просьба уточнить так ли это? Спасибо.
По регламенту 185 пункт 63 вы не имеете право останавливать меня без причин. Сотрудник ответил, что данный регламент уже недействителен. Просьба уточнить так ли это?Добрый вечер. Данный регламент не отменен. Сотрудник ГИБДД ввел Вас в заблуждение.
Здравствуйте! Анзор, Вы правы. Пункты 63-85 обновленного Приказа №185 посвящены причинам остановки ТС. Остановить ТС с требованием предъявить документы допускается только на постах ДПС. Сотрудник ДПС должен объяснить причины остановки ТС Согласно Приказу - их всего шесть. Удачи Вам!