Жертва избиения после ДТП с мотоциклистом намеревается подать иск о возмещении ущерба
Четыре месяца назад произошло ДТП с участием меня и мотоциклиста. После ДТП я был избит отцом мотоциклиста и его друзьями в милицейском автомобиле УАЗ. Экспертиза присвоила мне побои средней тяжести. Дело о избиение заведено в тот же вечер. Лечение я проходил в больнице за счет государства. Могу ли я подать иск о возмещение мне вреда, на людей которые меня избили и если да в каком размере.
Лучший ответ
Да вы имеете право заявить гражданский иск о возмещении морального вреда. Размер определяется вами самостоятельно, исходя из ваших физических и нравственных страданий. Государственной пошлиной иск не облагается. Окончательный размер иска определит суд.