Зависло перечисление материнского капитала из-за различных годов рождения детей - что делать?
Сделала сделку покупку кв за мат капитал. Сделали сделку через нотариус на себя всё прошло хорошо отдали документы в МФЦ договор тоже прошло хорошо а вот перечисление мат капитал зависло и за-того что старший рождённый 1987 второй 2004, а третий 2016. как мне теперь быть?
Лучший ответ
Добрый день. Вы получили уведомление об отказе в перечислении денежных средств от ПФР? Какая причина указана в данном уведомлении?
Вам надо было изначально узнавать о перечислении денег из мат капитала. Потратить их вы можете только после достижения ребенку 3-х, именно тому ребкнку должно быть 3 года, после рождения которого у вас появилось право на мат капитал. В вашем случае будет скорей всего отказ в переводе средств.