Необходима помощь - оскорбление и незаконное использование фотографии в закрытой группе для девушек
Меня зовут светлана мне 16 лет я живу в переволоцком раене и у меня такой вопрос у нас есть тут одна группа в интернете там сидят одни парни и группа закрыта для девушек там берут их фото и обсуждают. На днях мне мой друг сказал что меня туда выложили и под фото один парень оскорбил меня и я с ним пыталась поговорить но коментарии он убирать не хочет я могу на него подать в суд и какая это статья?
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 22.11.2016)
УК РФ, Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Обратитесь с заявлением в полицию.