Возможность сокращения срока осуждения по статье 105.2 в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2009 N 141-Ф
Муж осужден в 2002 году на 14 лет по статье 105.2. Постоянно работает с 2006. Отучился там на повара, валенщика и еще кого-то. Сейчас получает средне-специальное экономическое образование. Взысканий нет, нарушений нет, характеризуется положительно. Женат, есть ребенок-инвалид 14 лет. Была явка с повинной. УДО подходит через год. при применении статьи 62 УК РФ, срок наказания не должен быть больше 2/3 максимального срока, данные изменения в УК РФ были внесены в 2009 году (Федеральный закон от 29.06.2009 N 141-Ф) в статью 62 УК РФ, до этого было 3/4 от максимального срока. Подходит ли нам этот ФЗ? Как можно снизить срок хоть на пол годика?
Ольга, надо обжаловать приговор в надзорном порядке для применения ст. 62 УК в новой редакции.