Заставляют менять газовый счетчик в кафе, хотя прежний был установлен в 2010 году.
Заставляют менять газовый счетчик в кафе, хотя прежний был установлен в 2010 году HPM-G 4 меж поверочный срок 10 лет, срок эксплуатации 25 лет, заставляют менять на электронный с терма корректором. Законны регион газ требование.
Здравствуйте!
В письменном виде уточните у тех, кто заставляет менять на основании каких норм права основаны их требования, после получения ответа, сверьтесь с указанным законодательством и выясните, правомерны ли требования. Ознакомьтесь с Приказом Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 "Об утверждении методических рекомендаций по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа..
Если счетчик не в открытом доступе - то нужно менять, кроме того, потребуйте письменное требование с нормативным обоснованием, т.к. требования могут иметь разную причину.
Здравствуйте!