Как получить статус носителя русского языка при наличии гражданства Украины и ВНЖ в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины. Проживаю в РФ на основании ВНЖ. Хочу получить гражданство в упрощенном порядке. Мой отец, ныне покойный, родился в СССР в г.Калуга, РСФСР, что подтверждается его свидетельством о рождении, в 4 года перенхал на Украину. Далее проживал в Украине, и принял ее гражданство. Имею ли я право получить статус носителя русского языка? Русским языком владею свободно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.