Как правильно написать заявление председателю суда на нарушения со стороны судьи куда еще можно обратиться.
Квалификационная коллегия судей.
Добрый день! Смотря какие нарушения. Если Вы считаете нарушением вынесения решения не в Вашу пользу, то никто не вправе вмешиваться в работу судьи.
Добрый день!
Возможно, Вам поможет.
Жалоба
о совершении судьей дисциплинарного проступка
"__" г. судьей
(наименование суда, Ф.И.О. судьи)
в здании суда по адресу: ,
при следующих обстоятельствах:
были совершены
,
(указать действия, не связанные с обжалованием судебных актов и
процессуальных действий судьи)
что подтверждается .
Такие действия противоречат ст. ___ Закона Российской Федерации от
26.06.1992 N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации", ст. ___
Кодекса судейской этики (утвержден 8 Всероссийским съездом судей
19.12.2012) (и (или) указать иной нормативный правовой акт) и нарушают
права и законные интересы административного истца, а именно:
, что подтверждается
.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 1 ст. 11.1, п. 2 ст.
22 Федерального закона от 14.03.2002 N 30-ФЗ "Об органах судейского
сообщества в Российской Федерации", прошу:
1. Рассмотреть указанные действия судьи
(наименование суда, Ф.И.О. судьи)
на предмет совершения дисциплинарного проступка.
2. Привлечь судью к
(наименование суда, Ф.И.О. судьи)
дисциплинарной ответственности в связи с совершением им дисциплинарного
проступка.