Что должно быть указано в справке о брачной правоспособности для вступления в брак в России для гражданина Германии?
Уважаемая Анна,
содержание документа, выдаваемого органом гражданского состояния (Standesamt) по месту жительства Вашего будущего супруга, который называется длинным словом "Ehefähigkeitsbescheinigung" определяется внутренними распоряжениями местного органа управления на основе нормативных актов конкретной Федеральной Земли Германии.
Обычно в нём указывается общая фраза, что напр. "...ведомство не имеет причин для отказа гражданину... в заключении брака...".
Выдача этого документа является уже результатом проверки целого ряда обстоятельств и фактов относительно лица, который желает заключить брак, напр. Возраст, наличие судебных или других ограничений.
Для определения правдоподобности и аутентичности такого документа следует обращаться к нам, немецким адвокатам, которые могут в прямом устном или письменном общении по указанным в документе данным ведомства Standesamt удостовериться в факте выдачи данной "справки" с указанным в ней регистрационным номером, с конкретным работником ведомтсва (с именем, телефоном и указанным видом полномочий).
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.
Добрый день,
В данной справке должно быть указано, что Ваш супруг, является способным вступить в брак и не состоит в другом зарегистрированном браке.