Сына комиссовали из армии по ст 17"б".можно ли получить водительские права?
Ст. 17 предусматривает невротические расстройства.
С этим диагнозом на учет в психоневрологический диспансер по месту жительства не ставят. Да и вообще армия не сообщает ничего по месту жительства. Оружие и права дадут.
Права: при прохождении медкомиссии заходите в ПНД к врачу. Вам поставят "на учете не состоит".
Откажут (что редко) идите к главному врачу - должны поставить "на учете не состоит". Могут потребовать характеристики с места работы, учебы.
На возможность работать, учиться не влияет.
Не возьмут только в МВД, ФСБ итд (в погоны).