Как правильно подать заявление о возмещении морального ущерба и ущерба здоровью после ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе?
У меня такой вопрос: мою сестру, переходившую дорогу с маленьким ребенком по нерегулируемому пешеходному переходу, сбила машина. Вопрос такой заявление о возмещении морального ущерба и причинения вреда здоровью подают сразу вместе или одно за физические увечья, другое за моральный ущерб и рассматривают в разных судах? Спасибо.
Можете заявить гражданский иск как в рамках уголовного дела, так и начать самостоятельный гражданский процесс. Требования о возмещении морального и материального вреда заявляйте совместно, поскольку они неразрывно связаны друг с другом.