Возможно ли отказаться от наследства с просроченным паспортом и оформить дарственную на свою долю?
Просроченный паспорт – это не действительный паспорт. С таким документам ничего оформить нельзя, ни отказаться от наследства, они оформить договор дарения.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нет.
У отца просрочен паспорт, может ли он с просроченным паспортом отказаться от наследства в мою пользу и написать дарственную на свою часть.Отказ от наследства осуществляется у нотариуса, а он может заметить, что паспорт недействительный.
Нет не может с просроченным паспортом отказаться от наследства в вашу пользу и написать дарственную на свою часть. Его паспорт недействителен сейчас.