Я номинальный директор и хочу отказаться от этой должности куда и в какие органы обратиться.
Доброго времени суток!
Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации Трудового кодекса РФ:
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
В случае, если Вы по документам являетесь еще и учредителем, то тогда Вам следует обращаться в налоговый орган в надежде стать свидетелем, т.к. за данные деяния в настоящий момент предусмотрена уголовная ответственность.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.
Здравствуйте!
Напишите заявление об освобождении от должности на имя учредителя Вашего ООО. Если Вы же им и являетесь, можно избрать нового директора своим решением.