Правомерность требования оплаты за установку счетчиков воды после капитального ремонта дома

Скажите, пожалуйста, во время капремонта в нашем доме снимают счетчики воды, чтобы поменять трубы, а за установку обратно требуют 1500. правомерно ли это?

Лучший ответ

Вам необходимо ответ на свой вопрос искать в договоре между управляющей компанией и организацией, кто устанавливает счетчики. По общему правилу, неправомерно. Но чтобы быть более точным, все-таки необходимо обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, к тем, кто заключил договор. Также важно, кто именно проводит капремонт, управляющая компания или сторонняя организация. Если это управляющая компания, то должно быть соответствующее согласие жильцов или решение общего собрания собственников.

Благодарю за грамотную консультацию!