Трудности с погашением кредитного долга - есть ли решение?
Если задолженность по кредиту имеется, банк может обратиться в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.
Здравствуйте! Сколько лет прошло с момента последнего платежа? Ключевое слово - банк угрожает судом. Но Вы должны понимать, что суд в Вашем положении - это благо. Если реально жить не на что и платить нечем, говорите чтобы обращались в суд. Не вступайте в диалоги по телефону, Просите чтобы все присылали в письменном виде И всегда повторяйте, что не отказываетесь платить. Лучше обратиться за помощью к юристу, процесс длительный.