Законность установки видеокамер на дорогах для фиксации проезда автомобилей и ведения базы данных номерных знаков
Скажите, законна ли установка видеокамеры на дороге общего пользования, с целью фиксации проезда автомобилей и ведение базы о времени проезда по фиксации гос номера программным обеспечением?!
Лучший ответ
Законна установка видеокамер только со стороны муниципалитетов или ГИБДД. Они устанавливаются в соответствии с принятыми программами по обеспечению безопасности граждан. А вот частные стационарные камеры должны устанавливаться только на частных объектах.
Благодарю Вас!