Когда я могу внести дополнение в уже поданную апелляционную жалобу? Спасибо.
Дополнение к апелляционной жалобе необходимо подать через суд, принявший решение (суд первой инстанции), до истечения срока обжалования.
Дополнения, как и апелляционная жалоба, и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.
В любой момент можете внести изменения и дополнения, до рассмотрения дела по существу в апелляционной инстанции. Лучше заранее письменно представьте.