Проблемы с телефоном - гарантия на ремонт и самостоятельная замена экрана

• г. Москва

Моя сестра купила телефон и уронила его потрескался экран но телефон работал примерно через несколько месяцев заплыл экран и телефон просто лежал а сейчас вообще не включается, в ремонте сказали что его можно выкинуть... На него еще есть гарантия возможно ли его починить по гарантии, а ремонт экрана взять на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом о защите прав потребителей Вам надо было написать претензию в магазин-салон (Продавцу) и они провели бы экспертизу телефона за свой счёт. В экспертном заключении эксперт квалифицировал бы поломку и указал бы целесообразность ремонта. Это ещё не поздно сделать, так как телефон на гарантии.