Возможно ли снизить срок нахождения в колонии поселения?
Мой брат осужден по двум статьям 161 ч.1 на 6 месяцев, и 166 ч 1. на 2 года 6 месяцев. По статья 161 часть 1 было 3 эпизода. В колонии провел уже 2 года и 7 месяцев. Говорят, что можно писать что-то вроде ходотайства о снижении срока (типа пересмотра срока).
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то снизить срок нахождения в колонии поселении?
За ранее спасибо!
Не снизить срок, а написать ход. на имя начальника Колонии на УДО(условно досрочное освобождение), начальник передает в суд, если суд удовлетворит, то его выпустят и остаток срока он проведет дома.
Подавать можно ежегодно, в случае отказа.