Возможно ли привлечь ответчика обратно после его замены в ходе рассмотрения дела?

В ходе рассмотрения дела ответчик (лицо, к которому изначально были предъявлены требования о взыскании ущерба - "ответчик 1")), заменен как ненадлежащий на другое лицо ("ответчик 2"). Дело передано по подсудности в другой суд. Далее, в ходе рассмотрения, выясняется, что ответчик 1 все же надлежащий. Возможно ли его вновь привлечь к участию в дел в качестве ответчика? Или (пока, хотя бы) третьего лица - с последующим привлечением в качестве ответчика. Спасибо.
Лучший ответ

Привлесь ответчика к процессу можно в любое время на любой стадии судебного процесса до удаления суда в совещательную комнату перед вынесением решения. Нужно подготовить изменения к иску и предъявить судье.

Наталья, не вижу оснований для отказа.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.