Срок установления пенсии при работе в Крайнем Севере

• г. Новосибирск

12.10.2016 Г мне исполнилось 50 лет. Северный стаж 28 лет, работала в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Подала документы в ПФР 20.10.2016 Г. До настоящего времени начислений пенсии нет. Какой срок для установления пенсии существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно п., 3,5 статьи 18 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, заявление о назначении пенсии должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня предоставления заявления со всеми необходимыми документами или со дня предоставления последнего документа. Если к заявлению приложены не все документы, специалисты пенсионного фонда дают разъяснение лицу, обратившемуся за назначением пенсии, какие документы он должен предоставить дополнительно, если такие документы будут предоставлены не позднее трех месяцев со дня разъяснения, то пенсия будет назначена со дня подачи заявления, но не ранее дня возникновения права на пенсию. Для начала советую обратиться в ПФ РФ, куда подавали заявление, узнать почему так долго рассматривают заявление.