Ситуация следующая: некоторое время назад моя сестра попала в очень неприятное положение.
Татьяна Вячеславовна! Очень нуждаюсь в Вашем ответе. Ситуация следующая: некоторое время назад моя сестра попала в очень неприятное положение. Она совершила кражу из магазина на сумму 520 рублей. За что была осуждена на полгода (условно). На сегодняшний день судимость у нее погашена. И вот теперь ей необходимо оформить загранпаспорт. При заполнении анкеты в одном из пунктов необходимо указать о наличии судимости. Но сами понимаете, что данная анкета заверяется отделом кадров по месту работы человека и обнародование таких данных для нее будет смерти подобно. Ее просто выгонят с работы. Я читала Ваши ответы на подобные вопросы, но фирмы, которые занимаются оформлением загранпаспортов в один голос говорят не только о необходимости указания такой информации, но и требуют справку из правохранительных органов о погашении судимости. Мы просто в отчаянии. Посоветуйте, пожалуйста, как ей лучше поступить. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Спасибо за обращение ко мне, но это не моя специализация. Задайте, пожалуйста, вопрос повторно.