Муж потерял работу и не смог оплатить взносы по ИП. Возникает вопрос - может ли ПФ начислять пени после судебного определения суммы?

• г. Ставрополь

Муж состоял в ип потерял работу не смог оплатить взносы. Через некоторое время с трудом ип закрыли был суд присудили определенную сумму. Скажите может пф начислять пени после определения судом суммы. Просто это бесконечные выплаты наверное на всю жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Скажите может пф начислять пени после определения судом суммы.

Может, если решение суда вовремя не исполняется. Вправе пенни насчитать по день фактического исполнения и снова взыскивать.

Доброго времени суток!

Пени могут начисляться включительно по день уплаты основной задолженности. Начните погашать долг.

Удачи Вам и всех благ!

После вынесения решения суда никакие пени не могут начисляться на взысканные суммы, но пенсионный фонд может в случае неисполнения решения суда обратиться в суд в порядке ст.208 ГПК РФ с заявлением об индексации присужденных сумм, но это не пени.