Проблема с возвратом уплаченного штрафа - куда обратиться и что делать?
В декабре 2015 года, по решению суда приговорили к штрафу. В январе 2016 года оплатил. В декабре 2016-го арест и списание этой же суммы. Везу к приставам все документы, получаю постановления о снятии, об окончании и т.д. Отношу документы в банк... в течении 10 дней вернем! Прошло 10 дней - денег нет. Звоню в банк - ответ: обращайтесь к приставам. Звоню приставам - обращайтесь в банк! Всё, приплыли! Что делать, посоветуйте! Кому писать? Спасибо всем!
Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке, подавайте заявление (административный иск) в районный суд.
Удачи Вам.
Банк списал не себе, а перечислил сумму приставам. К ним и надо обращаться поскольку они должны вернуть излишне взысканное на счёт должника.
Здравствуйте, потребуйте у приставов копию платежного поручения которым возвращены Ваши деньги и с этой копией обращайтесь в банк.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!