Снять с себя дом чтобы не помешало при устройстве на работу и получении военной ипотеки.
Ничего снять нельзя. Если вы являетесь собственником дома, то переоформить его на другого человека можно только посредством сделки – дарения, купли-продажи.
Здравствуйте, Сапият!
Если Вы собственник дома то снять с себя никак не можете.. Вы можете продать дом или подарить. Подарите близкому родственнику.
Если вы планируете поступление на военную службу по контракту, то для участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих наличие у вас в собственности жилья значения не имеет. После трех лет участия в этой системе вы имеете право получить целевой жилищный займ и использовать его для покупки жилья как с привлечением заемных средств, так и без их привлечения. Поэтому, сперва поступите на службу. Продать/подарить свое жилье вы еще успеете.