Роль жены от первого брака в судебном решении по иску на изменение долей и алименты от второго брака
Должник от первого брака имеет двух детей и несет в отношении них алиментные обязательства. Недавно жена от второго брака подала иск в суд. Скорее всего, на изменение долей и на уплату на одного ребенка от второго брака. Должен ли суд привлекать жену от первого брака-мать двоих детей в качестве третьего лица? И какое решение должен вынести суд?
Если она подала исковое заявление о взыскании алиментов с мужа, то первая жена к этому отношения не имеет. На уменьшение алиментов должен подавать муж и ответчиком будет первая жена.
Должен ли суд привлекать жену от первого брака-мать двоих детей в качестве третьего лица? И какое решение должен вынести суд?-жена от первого брака не имеет никакого отношения к разводу второго, это сугубо личные. Будут иметь значение только алименты-ст.81 СК РФ.
По данной статье на троих и более детей полагается половина от ежемесячных доходов отца. В следствие этого размер суммы алиментов от первого брака пропорционально уменьшаются.