И могу ли я требовать от банка возмещение морального ущерба?
Работник банка подделал мою подпись на договоре о переводе моих денежных средств из гос. пенс. Фонда в негосуд. Фонд, принадлежащий банку. Претензия в банк была написана. Жду решение банка по данному вопросу. Что может предложить банк? Каковы должны быть мои дальнейшие действия? И могу ли я требовать от банка возмещение морального ущерба?
Здравствуйте, Юлия!
Подделка подписи сотрудником банка, это серьезное нарушение закона. Вам лучше обратиться с заявлением в прокуратуру. Также, Вы можете подать иск о возмещении материального ущерба (если перевод денег в другой фонд, повлек для Вас ущерб) и о возмещении морального вреда.
Удачи!