Правомерно ли требование завуча о еженедельном выставлении отметок в дневники учеников классного руководителя?
Работаю в школе классным руководителем 8-го класса. Завуч по учебной работе считает, что в мои обязанности входит еженедельное выставление отметок по всем предметам в дневники моих учеников. Правомерно ли это требование?
Здравствуйте, Валентина.
Требовать можно только то, что предусмотрено должностной инструкцией. Если Ваша должностная инструкция не содержит обязанности по еженедельному выставлению оценок в дневники обучающихся, - такое требование неправомерно. Насколько мне известно, в школах России активно внедряется система электронных дневников и ведение дневников на бумажном носителе скоро может "кануть в лету".