Где обратиться за помощью в получении собственного жилья для молодого специалиста, работающего в школе и имеющего маленького ребенка?

• г. Уфа

Работаю третий год в городской школе как молодой специалист.. приезжая с деревни, снимаю квартиру с маленьким ребенком.. мать одиночка.. жилье не предоставляют.. требуется свое жилье.. куда обратится с таким вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

--- льготы и субсидии полагаются малоимущим семьям, если вы относитесь к малоимущим, в этом случае будете иметь на них право и наоборот. Обращайтесь в Управление труда и социальной защиты населения со справками и вам дадут ответ, на что вы можете рассчитывать. Что касается получения жилья, то порядок такой, семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации.[u][/u]