Должна ли бабушка писать расписку родителям, беря к себе внучку 3-х лет. Законно ли такое требование.
Ничего смешного в вопросе не вижу. Смотря о чем расписка. Например, в расписке может быть указано, что ребенок передан родителями бабушке на время в период определенного срока. Эта расписка очень даже имеет юридическую силу. У меня в практике был случай, что родители передали бабушке ребенка на каникулы, а бабушка заявила, что родители оставили ребенка и перестали принимать участие в его воспитании. Расписка фиксирует время передачи ребенка для общения и срок, когда родители обязуются забрать ребенка. Требование само по себе правомерно. Но обязанности у бабушки давать такую расписку нет.
Нет, требование не законное.
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67]
Должна ли бабушка писать расписку родителям, беря к себе внучку 3-х лет. Законно ли такое требование.Не смешите людей. Расписка не имеет никакой юридической силы.