Можно ли отказаться от адвоката и какова возможная длительность наказания по ст. 208 ч. 2 и ст. 222 ч. 1?
Вы имеете право отказаться от услуг адвоката и пригласить в дело другого адвоката, исходя из ваших финансовых возможностей. Адвокат не имеет право обещать положительный результат по делу. Какое будет наказание решит суд. В любом случае адвокат должен приложить все усилия для защиты. (9 лет лишения свободы маловероятно).
Здравствуйте, Антон!
Не изучив, все материалы дела невозможно сказать какой именно срок может присудить суд. Но во всяком случае не 9 лет, потому что, там идет частичное сложение или поглощение менее сурового наказания более суровым. Судебная практика по таким статьям (в совокупности) такова, что суд обычно назначает 3 года общего режима. Ваш адвокат - мошенник, раз он Вас пугает такими заявлениями. Срочно поменяйте адвоката.
Удачи!
С уважением,
адвокат Шангиреев В.И.