Можно ли вернуть частичный долг по алиментам дочери, вернув деньги на её сберкнижку до её совершеннолетия?
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, это невозможно без внесения изменений в порядок уплаты алиментов. Алименты должны выплачиваться так, как указано в решении суда и на чтет того, кто уполномочен получать алименты на содержание ребенка.
Добрый день! Нет, задолженность по алиментам не переводится на сберкнижку, на счет можно перевести только текущие платежи, но не более 50% и только по решению суда.
Добрый день, подавайте исковое и просите перечисление 50% на счёт ребена
исковое или сами составляйте, или в личку юристу заказывайте.
Здравствуйте. Можно обратиться в суд об изменении порядка уплаты алиментов и просить перечислять 50% на сберкнижку дочери. Но это только на будущее.
А уплаченные алименты возврату не подлежат, и долг Вы тоже должны уплатить в соответствии с прежним порядком.
Удачи ВАМ.