Может ли прокуратура рассматривать жалобу от незаконного представителя ребенка.
Нет такого понятия " незаконный представитель ребенка". Есть законные: родители, опекуны, например. А если он - никто, то и есть никто. Дело не в этом. Обратиться с жалобой на то, что ребенка обижают родители, опекуны и пр., имеют право даже соседи. Прокуратура обязана провести проверку.
Понятия "незаконный представитель несовершеннолетнего" в юриспруденции нет. Жалобы прокуратура может рассматривать от кого угодно, даже от соседей. Либо предает поступившие обращения по подведомственности в органы опеки или отделение полиции и т.д.
Здравствуйте.
Может рассамтривать на основании доверенности на представительство со стороны родителей несовершеннолетнего ребенка.
Добрый день!!! Нет такого - "незаконного представителя". Жалобу может подать кто угодно, прокуратура рассматривает любые обращения на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре"
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!