Могу ли я вернуться на работу после декретного отпуска и будут ли меня уволять?

• г. Пермь

Я была принята на работу на замену девушки которая ушла в декрет. Проработав год я тоже ушла в декрет и на время моего декретного приняли еще одну девушку. Первая девушка в место которой была я уволилась Могу ли я сейчас выйти на работу? Могут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете выйти на работу и уволить вас не смогут, так как Ваш договор должен быть продлен на неопределённый срок. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

После увольнения первой работницы (без выхода на работу хотя бы на один рабочий день) Ваш договор стал бессрочным. Статья 58 ТК РФ. Можете выходить на работу. Договор с девушкой, принятой на период вашего отсутствия расторгается Согласно ст. 79 ТК РФ.