Можно ли служить по контракту с судимостью? Мнение специалистов
Согласно п. 3 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.
После погашения судимости вы можете претендовать на заключение контракта на общих условиях.
С судимость не берут на службу, в том числе и после того, как судимость будет снята или погашена. В настоящее время в россии с судимостью очень сложно устроиться даже на неквалифицированную работу. Не говоря уже о военной службе.
Здравствуйте, однозначно не возьмут. С вас потребуют справку о судимостях, и если там что-то будет, то дорога вам закрыта.
Удачи вам и всего наилучшего.