Дежурная часть вести

• г. Кемерово

Должна ли вестись запись телефонных разговоров в дежурной части? Сколько должны храниться? Приказ. Закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ознакомьтесь. Приказ МВД РФ от 30 апреля 2012 г. N 389

"Об утверждении Наставления о порядке исполнения обязанностей и реализации прав полиции в дежурной части территориального органа МВД России "

Уважаемая Татьяна Владимировна, телефонные обращения хранятся, но на практике в зависимости от количества таких обращений, технические возможности полиции не безграничны, если много обращений то не более 2-х недель, если мало то не более месяца. Ранее по адвокатскому запросу неоднократно запрашивал такие разговоры, однако после издания закона о персональных данных такие разговоры стали давать в конкретных случаях, что на мой взгляд не законно.