Скажите пожалуйста возможно ли выписать человека из квартиры без его присутствия и его паспорта. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Можно выписать в судебном порядке, если человек этот не является собственником доли в квартире. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Жму руку, спасибо!

День добрый.

Снять человека с регистрационного учета в таком случае можно только через суд. Если он не собственник, член семьи собственника и не проживает в квартире.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день Мария.

Выписать можно в судебном порядке, но при условии:

- Вы являетесь собственником квартиры;

- гражданин, которого Вы хотите снять с регистрационного учета, не имеет права пожизненного проживания в этой квартире;

- гражданин старше 18 лет.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Возможно, в судебном порядке посредством иска об утрате права пользования жилым помещением. Всего хорошего.