Арестовали счет пенсионера и высчитывают половину пенсии - возможна ли компенсация и как вернуть удержанное?
Арестовали счёт на который получаю пенсию. Половину пенсии высчитывают суд. приставы по за должности. На карту поступает половина пенсии. Арестовали эту карту "социальную". Знаю что могут высчитывать половину и не больше. Суд.приставы обязаны выплатить компенсацию? Вернуть удержанное? И как это сделать? На этот счёт поступает половина пенсии.50 процентов высчитали суд. приставы. По закону это не законно! И на что мне жить?!
Доброго времени суток!!! да, вам следует написать заявление на судеюного пристава приложив доказательства что на этот счет поступают социальные выплаты - если откаже - обращайтесь в прокуратуру или суд.
В этом случае вам нужно обратиться в службу судебных приставов с жалобой к вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу).
Здравствуйте! По закону об исполнительном производстве вправе удерживать 50%, кроме случаев ст. 101 названного закона
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!