Могу ли я получить гражданство и паспорт рф не отказываясь от гражданства рб?
Статьей 1 Соглашения о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и членов их семей и государственного страхования военнослужащих государств - участников Содружества Независимых Государств от 15 мая 1992 г. предусмотрено, что пенсионное обеспечение и обязательное государственное страхование военнослужащих Вооруженных Сил государств - участников Содружества, а также пенсионное обеспечение семей этих военнослужащих осуществляется на условиях, по нормам и в порядке, которые установлены или будут установлены законодательством государств-участников, на территории которых проживают указанные военнослужащие и их семьи. Пенсионное и социальное обеспечение лиц, постоянно проживающих в Беларуси, осуществляют соответствующие органы социального обеспечения республики в соответствии с ее законодательством. Условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, установленные статьей 56 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", распространяются на проживающих на территории РФ военнослужащих, проходивших военную службу в Вооруженных Силах бывшего Союза ССР и Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств, независимо от их гражданства.