Как подтвердить девичью фамилию при сборе документов для вступления в наследство при перемещении из Донецкой области Украины в Крым?
Собирая документы для вступления в наследство, столкнулась с проблемой подтверждения девичьей фамилии. Так как первый брак был заключен в Донецкой обл. Украина. Сама проживаю в Крыму.
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно обратиться в отделение ЗАГС по месту жительства, и запросить справку о рождении и о заключении брака. Они Вам сообщат, нужно будет оплатить госпошлину и забрать справки. На это нужно время. От Вас же зависит быстрота, нужно контролировать, пришел ли запрос в ЗАГС по месту запроса, если имеется возможность, можно продублировать по электронной почте доставку Вашего запроса.
Вы можете направить запрос в ЗАГС в Донецкой области, после получения интересующей информации предоставите ее нотариусу.