Спор о разделе квартиры - будет ли плата налога при продаже доли супругой?
Суд поделил квартиру пополам по 1/2 доли между мной и женой. Всё по закону. Первоночальный я покупал квартиру, но уже в браке. Сейчас всё, разделили. Б. жена сейчас хочет продать свою долю, я согласен, но с момента оформление до сегодняшнего дня не прошло три года. Значить, любая сделка недвижимости попадает под налог. Здесь она продаёт долю. Вопрос. Будет платить 13% с продажи? Спасибо.
Если квартира была приобретена до 01.01.16 года, будет платить 13%, если после указанной даты, то будет платить исходя из сопоставления суммы продажи и ее кадастровой стоимости, с понижающим, либо повышающим коэффициентом.